Plugins - WooCommerce Multilingual &amp - en to ru translation catalogue (559 entries)

en: Fix missing product taxonomies
ru: Исправьте отсутствующие таксономии товаров

en: Fix incorrect or missing translation links for product variations
ru: Исправьте неправильные или отсутствующие ссылки на перевод для вариаций товаров

en: Fix multilingual information
ru: Исправьте многоязычную информацию

en: Synchronize products image galleries
ru: Синхронизация галерей изображений товаров

en: Synchronize product variations
ru: Синхронизация вариаций товаров

en: Synchronize data into translations
ru: Синхронизируйте данные в переводах

en: The Translation Controls Have Moved
ru: Элементы управления переводом переместились

en: Congrats on making your first multicurrency sale!
ru: Поздравляем Вас с первой мультивалютной продажей!

en: This method is no longer executed by WPML.
ru: Этот метод больше не выполняется WPML.

en: WPML Export and Import
ru: Экспорт и импорт WPML

note: translators: %1$s and %2$s are both links.
en: Looking to import your multilingual shop? With %1$s and %2$s in both your original and new site, you can export and import your translations automatically.
ru: Хотите импортировать свой многоязычный магазин? Используя %1$s и %2$s на исходном и новом сайте, вы можете экспортировать и импортировать переводы автоматически.

note: translators: %s is a link.
en: Migrating your multilingual shop? With %s you can transfer your translated content to a new site, including cross-sells, up-sells, and product attributes.
ru: Переносите свой многоязычный магазин? С помощью %s вы можете перенести переведенный контент на новый сайт, включая кросс-продажи, ап-продажи и атрибуты товаров.

en: Test Secret Key
ru: Тест секретного ключа

en: Test Publishable Key
ru: Тест публичного ключа

en: WPML automatically generates translated versions of default WooCommerce pages, such as Shop, Account, Checkout, and Cart.
ru: WPML автоматически создает переведенные версии стандартных страниц WooCommerce, таких как Магазин, Учетная запись, Оформление заказа и Корзина.

en: Click continue to translate your store pages into the following languages:
ru: Щёлкните продолжить, чтобы перевести страницы вашего магазина на следующие языки:

en: Click continue to create missing WooCommerce pages translate your store pages into the following languages:
ru: Щёлкните «Продолжить», чтобы создать отсутствующие страницы WooCommerce и перевести страницы вашего магазина на следующие языки:

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML strong tags
en: Set up %1$sWooCommerce Multilingual & Multicurrency%2$s to translate your store and add more currencies.
ru: Настройте %1$sWooCommerce Multilingual & Multicurrency%2$s для перевода вашего магазина и добавления дополнительных валют.

en: Make your store multilingual
ru: Сделайте свой магазин многоязычным

en: No, use only one currency
ru: Нет, использовать только одну валюту

en: Yes, enable multicurrency mode
ru: Да, включить мультивалютный режим

en: And more!
ru: И многое другое!

en: Create custom pricing in each currency
ru: Создайте собственную ценовую политику в каждой валюте

en: Add a currency switcher to your store
ru: Добавьте переключатель валюты в свой магазин

en: You will be able to:
ru: Вы сможете:

en: Do you want to add more currencies to your store?
ru: Хотите добавить больше валют в свой магазин?

en: Decide if you want to add multiple currencies to your store
ru: Решите, хотите ли вы добавить несколько валют в свой магазин

en: Set your translation options
ru: Установите параметры перевода

en: Choose which product attributes you want to translate
ru: Выберите, какие атрибуты товара вы хотите перевести

en: Create store pages in all your site's languages
ru: Создайте страницы магазина на всех языках своего сайта

en: To get started, we need to set up the following:
ru: Для начала нам нужно настроить следующее:

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML strong tags
en: You can change these settings later by going to %1$sWPML &raquo; Settings.%2$s
ru: Вы можете изменить эти настройки позже, перейдя в %1$sWPML &raquo; Настройки.%2$s

en: Do not allow viewing products in languages they are not translated to
ru: Не позволяйте просматривать товары на языках, на которые они не переведены

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: Allow viewing products in languages they are not translated to but %1$sdisplay their content in the default language%2$s
ru: Разрешить просмотр товаров на языках, на которые они не переведены, но %1$sотображать их содержимое на языке по умолчанию%2$s

en: What do you want to do with products that are not translated?
ru: Что вы хотите сделать с товарами, которые не переведены?

en: Go back
ru: Вернуться назад

en: Select which attributes in your store should be translatable:
ru: Выберите, какие атрибуты в вашем магазине должны быть переводимыми:

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: WPML allows you to %1$stranslate your product attributes%2$s. Some attributes, like the ones based on numbers and codes, can be universal and might not need to be translated.
ru: WPML позволяет вам %1$sпереводить атрибуты вашего товара%2$s. Некоторые атрибуты, такие как те, которые основаны на числах и кодах, могут быть универсальными и, возможно, не требуют перевода.

en: Which product attributes should be translatable?
ru: Какие атрибуты товара должны быть переводимыми?

en: When enabled, products with prices based on the exchange rate are hidden
ru: Если эта функция включена, товары с ценами, основанными на обменном курсе, скрыты

en: Choose which currency to display when a client switches languages
ru: Выберите, какую валюту отображать, когда клиент переключает языки

en: Currency displayed first
ru: Валюта отображается в первую очередь

note: translators: 1: Currency, 2: Cart total.
en: Please note that the payment will be made in %1$s. Your total will be approximately %2$s, depending on the current exchange rate.
ru: Обратите внимание, что платеж будет произведен в %1$s. Ваша общая сумма составит примерно %2$s, в зависимости от текущего обменного курса.

en: Done
ru: Готово

en: Remove all messages and notifications, for all users.
ru: Удалите все сообщения и уведомления для всех пользователей.

en: Remove all messages and notifications
ru: Удалить все сообщения и уведомления

en: Restore dismissed and hidden messages and notifications.
ru: Восстановить удаленные и скрытые сообщения и уведомления.

en: Apply to all users
ru: Применить ко всем пользователям

en: Restore messages and notification
ru: Восстановить сообщения и уведомления

en: Messages and notifications
ru: Сообщения и уведомления

en: While you use the plugin, WPML will share data regarding the site through Installer. No data from the user itself will be shared.
ru: Пока Вы используете плагин, WPML будет делиться данными о сайте через Installer. Данные самого пользователя не будут передаваться.

en: WPML uses cookies to identify the visitor’s current language, the last visited language and the language of users who have logged in.
ru: WPML использует файлы cookie для определения текущего языка посетителя, язык последнего посещения и язык пользователей, которые вошли в систему.

en: Invalid request!
ru: Неверный запрос!

en: Running WooCommerce Multilingual & Multicurrency with default language other than English.
ru: Использование WooCommerce Multilingual & Multicurrency с языком по умолчанию, отличным от английского.

en: WooCommerce Multilingual & Multicurrency › Setup Wizard
ru: WooCommerce Multilingual & Multicurrency › Мастер установки

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: Your theme does not support a currency switcher widget. Please %1$sadd your currency switcher%2$s using a shortcode or PHP.
ru: Ваша тема не поддерживает виджет переключателя валют. Пожалуйста, %1$sдобавьте свой переключатель валют%2$s с помощью шорткода или PHP.

en: Multicurrency documentation
ru: Мультивалютная документация

en: wpml-config.xml file missing from WooCommerce Multilingual & Multicurrency folder.
ru: Файл wpml-config.xml отсутствует в папке WooCommerce Multilingual & Multicurrency.

en: configure WooCommerce Multilingual & Multicurrency
ru: настроить WooCommerce Multilingual & Multicurrency

en: Multicurrency Settings
ru: Настройки мультивалютности

en: Multilingual Settings
ru: Настройки мультиязычности

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: You can still use the %1$smulticurrency features%2$s without buying anything.
ru: Вы по-прежнему можете использовать %1$sмультивалютные функции%2$s, ничего не покупая.

en: You will need either the Multilingual CMS or Multilingual Agency package to use WPML with WooCommerce.
ru: Для использования WPML с WooCommerce вам понадобится пакет Multilingual CMS или Multilingual Agency.

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: If you have it already, install and activate it. Otherwise, %1$sbuy WPML%2$s.
ru: Если он у Вас уже есть, установите и активируйте его. В противном случае %1$sприобретите WPML%2$s.

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: To run your store in multiple languages, you need to use the %1$sWPML plugin%2$s.
ru: Чтобы запустить свой магазин на нескольких языках, необходимо использовать %1$sплагин WPML%2$s.

en: Multilingual
ru: Многоязычный

en: Learn how to generate a free license key
ru: Узнайте, как сгенерировать бесплатный лицензионный ключ

en: Please note: without a free MaxMind key, your geolocation calls will be limited and your site performance may be impacted.
ru: Обратите внимание: без бесплатного ключа MaxMind вызовы геолокации будут ограничены, а производительность сайта может пострадать.

en: WooCommerce integrates with MaxMind Geolocation to reliably determine the location of your customers.
ru: WooCommerce интегрируется с MaxMind Geolocation для надежного определения местоположения Ваших клиентов.

en: Purchase WPML now
ru: Приобрести WPML сейчас

en: You need the WPML plugin to make your store multilingual and display currencies based on site language. Don't have it yet?
ru: Вам нужен плагин WPML, чтобы сделать Ваш магазин многоязычным и отображать валюты в зависимости от языка сайта. У Вас его еще нет?

en: Secret Key
ru: Секретный ключ

en: Client ID
ru: ID Клиента

en: Merchant ID
ru: ID Продавца

en: Review WooCommerce Multilingual & Multicurrency
ru: Обзор WooCommerce Multilingual & Multicurrency

en: WooCommerce Multilingual & Multicurrency detected an active cache plugin on your site.
ru: WooCommerce Multilingual & Multicurrency обнаружил активный плагин кэша на Вашем сайте.

note: Description of the plugin
en: Make your store multilingual and enable multiple currencies | <a href="https://wpml.org/documentation/related-projects/woocommerce-multilingual/?utm_source=plugin&utm_medium=gui&utm_campaign=wcml">Documentation</a>
ru: Сделайте свой магазин многоязычным и активируйте несколько валют | <a href="https://wpml.org/documentation/related-projects/woocommerce-multilingual/?utm_source=plugin&utm_medium=gui&utm_campaign=wcml">Документация</a>

en: Updating the exchange rates on an hourly basis generates around 744 API calls a month. Please check that your exchange rates source can accommodate this higher usage.
ru: Обновление курсов валют на почасовой основе генерирует около 744 вызовов API в месяц. Убедитесь, что Ваш источник курсов валют способен выдержать такое высокое использование.

en: Hourly
ru: Почасовой

note: translators: %s is an attribute name
en: To translate the attribute slug, please set the option "Enable archives?" for the attribute %s in WooCommerce
ru: Чтобы перевести атрибут slug, установите опцию "Включить архивы?" для атрибута %s в WooCommerce

en: By default, show reviews in all languages
ru: По умолчанию показывать отзывы на всех языках

en: Define how to display product reviews on the product page by default. The customer will be still able to filter reviews by language.
ru: Определите, как отображать отзывы о товаре на странице товара по умолчанию. Покупатель по-прежнему сможет фильтровать отзывы по языку.

en: Product reviews
ru: Отзывы о товаре

en: translated
ru: переведено

en: (Space)
ru: (Пробел)

en: Configure multicurrency mode
ru: Настройка мультивалютного режима

en: Please add another currency to fully utilize multicurrency mode. If you do not need multiple currencies, you can disable this setting to improve your site's performance.
ru: Добавьте еще одну валюту, чтобы полностью использовать мультивалютный режим. Если Вам не нужно несколько валют, Вы можете отключить эту настройку, чтобы повысить производительность сайта.

en: You haven't added any secondary currencies
ru: Вы не добавили никаких дополнительных валют

en: To avoid this, set your cache plugin to not cache pages for visitors that have a cookie set in their browser.
ru: Чтобы избежать этого, настройте плагин кэширования таким образом, чтобы он не кэшировал страницы для посетителей, в браузере которых установлен cookie.

en: Caching may cause currency display issues for your customers if you are using the multicurrency feature.
ru: Кэширование может вызвать проблемы с отображением валюты для Ваших клиентов, если Вы используете функцию мультивалютности.

note: translators: $s is a term ID
en: Term not found: %d
ru: Значение не найдено: %d

en: MaxMind Licence Key
ru: Лицензионный ключ MaxMind

en: WooCommerce settings page.
ru: Страница настроек WooCommerce.

en: Great! Now you can use Geolocation to determine default currency for chosen languages. You can edit that key in
ru: Отлично! Теперь Вы можете использовать геолокацию для определения валюты по умолчанию для выбранных языков. Вы можете отредактировать этот ключ в

en: Location based
ru: На основе местоположения

en: Client Location
ru: Местоположение клиента

en: Site Language
ru: Язык сайта

en: Show currencies based on
ru: Показать валюты на основе

en: All countries except:
ru: Все страны, кроме:

en: Currency available in
ru: Валюта, доступная в

en: We noticed that you're using WooCommerce Gateways Country Limiter plugin which is now integrated into WooCommerce Multilingual & Multicurrency. Please remove it!
ru: Мы заметили, что Вы используете плагин WooCommerce Gateways Country Limiter, который теперь интегрирован в WooCommerce Multilingual & Multicurrency. Удалите его!

en: Configure per country availability for this payment gateway
ru: Настроить доступность для каждой страны для данного платежного шлюза

en: Specific countries
ru: Конкретные страны

en: All countries except...
ru: Все страны, кроме...

en: All countries except
ru: Все страны, кроме

en: All countries
ru: Все страны

en: Country availability
ru: Доступность страны

en: Set shipping costs in other currencies manually
ru: Установите стоимость доставки в других валютах вручную

en: Calculate shipping costs in other currencies automatically
ru: Автоматически рассчитать стоимость доставки в других валютах

en: Enable costs in custom currencies
ru: Включить расходы в пользовательских валютах

en: WooCommerce Multilingual & Multicurrency by default will multiply all your costs and values defined above by currency exchange rates. If you don't want this and you prefer static values instead, you can define them here.
ru: WooCommerce Multilingual & Multicurrency по умолчанию будет умножать все Ваши затраты и значения, определенные выше, на курсы валют. Если Вам это не нужно, и Вы предпочитаете статические значения, Вы можете определить их здесь.

en: Costs and values in custom currencies
ru: Затраты и стоимость в пользовательских валютах

note: translators: %s is a currency code
en: No shipping class cost in %s
ru: Отсутствует стоимость класса доставки в %s

en: N/A
ru: Н/Д

note: translators: %1$s is a shipping class name and %2$s is a currency code
en: "%1$s" shipping class cost in %2$s
ru: "%1$s" стоимость класса доставки в %2$s

note: translators: %1$s is a shipping class name and %2$s is a language code
en: Your shipping class %1$s has been created in %2$s language. Please switch your language if you want to provide shipping costs in different currencies for this class.
ru: Ваш класс доставки %1$s был создан на языке %2$s. Переключите язык, если Вы хотите указать стоимость доставки в разных валютах для этого класса.

[ctx: The description for the field with shipping cost in additional currency. The currency symbol will be added in place of %s specifier.]
note: translators: %s is a currency code
en: The shipping cost if customer choose %s as a purchase currency.
ru: Стоимость доставки, если клиент выбрал %s в качестве валюты покупки.

[ctx: The label for the field with shipping cost in additional currency. The currency symbol will be added in place of %s specifier.]
note: translators: %s is a currency code
en: Cost in %s
ru: Стоимость в %s

[ctx: The description for the field with minimal order amount in additional currency. The currency symbol will be added in place of %s specifier.]
note: translators: %s is the currency code
en: The minimal order amount if customer choose %s as a purchase currency.
ru: Минимальная сумма заказа, если клиент выбрал %s в качестве валюты покупки.

[ctx: The label for the field with minimal order amount in additional currency. The currency symbol will be added in place of %s specifier.]
note: translators: %s is the currency code
en: Minimal order amount in %s
ru: Минимальная сумма заказа в %s

note: translators: %1$s is for language name and %2$s for currency name
en: Disable %1$s for %2$s
ru: Отключить %1$s для %2$s

note: translators: %1$s is for language name and %2$s for currency name
en: Enable %1$s for %2$s
ru: Включить %1$s для %2$s

en: Display original images on the translated product front page if images not specified
ru: Отобразить исходные изображения на сайте для переведенного товара, если изображения не указаны

en: Configure thumbnail and gallery synchronization to translations.
ru: Настроить синхронизацию миниатюр и галереи с переводами.

en: Products Media Synchronization
ru: Синхронизация медиафайлов товаров

en: Tab Title
ru: Заголовок вкладки

en: Custom Tabs
ru: Произвольные вкладки

note: translators: %s is a currency code
en: Custom settings for %s
ru: Произвольные настройки для %s

en: Payment Gateways
ru: Платёжные шлюзы

en: Set the currency in which your customer will see the final price when they checkout. Choose which accounts they will see in their payment message.
ru: Выберите валюту, в которой ваши клиенты увидят финальную цену при оформлении заказа. Выберите, какие аккаунты они будут видеть в своем платежном уведомлении.

en: All in selected currency
ru: Все в выбранной валюте

en: All Accounts
ru: Все аккаунты

en: Bank Account
ru: Банковский аккаунт

note: translators: %s is currency code.
en: This gateway does not support %s. To show this gateway please select another currency.
ru: Этот шлюз не поддерживается %s. Для отображения шлюза, выберите другую валюту.

en: Not yet supported
ru: Пока не поддерживается

en: Live Secret Key
ru: Секретный ключ в реальном времени

en: Live Publishable Key
ru: Публичный ключ в реальном времени

en: Apply
ru: Применить

note: translators: %s is an option label
en: Here you can set different prices for the %s in multiple currencies:
ru: Здесь вы можете задать разные цены для %s в нескольких валютах:

en: Multi-currency settings
ru: Мультивалютные настройки

note: translators: %s is a taxonomy name
en: Set different slugs in different languages for %s on WooCommerce Multilingual & Multicurrency URLs translations page
ru: Установить разные slugs на разных языках для %s на странице перевода URLs WooCommerce Multilingual & Multicurrency

note: translators: %s is a plugin name
en: %s is not required in order to run WooCommerce Multilingual & Multicurrency but it’s recommended if you want to use separate product images and galleries for different languages.
ru: %s не требуется для работы WooCommerce Multilingual & Multicurrency, но рекомендуется, если Вы хотите использовать отдельные изображения товаров и галереи для разных языков.

note: translators: %s is a plugin name
en: %s is not active.
ru: %s неактивен.

en: Media
ru: Медиафайлы

en: WARNING! Minor limitations include 1000 requests/month limit and EUR being the only available base currency for customers using a free account. If you need more than 1000 requests per month or want to use all 170 available base currencies, you’ll need to choose one of the paid plans starting at only $10 per month.
ru: ВНИМАНИЕ! Незначительные ограничения включают ограничение в 1000 запросов в месяц и EUR - единственную доступную базовую валюту для клиентов, использующих бесплатный аккаунт. Если Вам нужно более 1000 запросов в месяц или Вы хотите использовать все 170 доступных базовых валют, Вам нужно будет выбрать один из платных планов, начиная всего с $10 в месяц.

note: translators: 1: Mulicurrency tab link, 2: Fixer.io API key.
en: Please go to the %1$s and fill in your %2$s.
ru: Перейдите к %1$s и введите %2$s.

note: translators: 1: Fixer.io, 2: Announcement link.
en: Your site uses %1$s to automatically calculate prices in the secondary currency. There is an %2$s effective June 1st, 2018.
ru: Ваш сайт использует %1$s для автоматического расчета цен во вторичной валюте. С 1 июня 2018 года действует %2$s.

en: multicurrency settings page
ru: страница настроек мультивалютности

en: Fixer.io API key
ru: API-ключ Fixer.io

en: important change about this service
ru: важное изменение в этой услуге

en: Uncategorized
ru: Без категории

note: translators: %1$s is a language name and %2$s is the number of reviews
en: Show only reviews in %1$s (%2$s)
ru: Отображать только отзывы на %1$s (%2$s)

note: translators: %s is the number of reviews
en: Show reviews in all languages  (%s)
ru: Отображать отзывы на всех языках (%s)

note: translators: $s is a product ID
en: Product not found: %d
ru: Товар не обнаружен: %d

note: translators: $s is a language code
en: Invalid language parameter: "%s"
ru: Некорректный языковой параметр: "%s"

en: WooCommerce Multilingual & Multicurrency will also use cookies to identify the language and currency of each customer’s order as well as the currency of the reports created by WooCommerce. WooCommerce Multilingual extends these reports by adding the currency’s information.
ru: WooCommerce Multilingual & Multicurrency также будет использовать куки для определения языка и валюты каждого заказа клиента, а также валюты отчетов, созданных WooCommerce. WooCommerce Multilingual расширяет эти отчеты, добавляя информацию о валюте.

en: WooCommerce Multilingual & Multicurrency will use cookies to understand the basket info when using languages in domains and to transfer data between the domains.
ru: WooCommerce Multilingual & Multicurrency будет использовать куки для понимания информации о корзине при использовании языков в разных доменах и для передачи данных между доменами.

en: Please choose a different permalink structure or disable slug translation.
ru: Выберите другую структуру постоянной ссылки или отключите перевод slug.

en: Because this site uses the default permalink structure, you cannot use slug translation for product permalinks.
ru: Поскольку этот сайт использует структуру постоянных ссылок по умолчанию, Вы не можете использовать перевод slug для ссылок на товары.

en: Cancel (stay with the Translation Editor)
ru: Отмена (оставаться в Редакторе перевода)

en: OK (translate with the WordPress editor)
ru: OK (переводить в редакторе WordPress)

en: If you are using a page builder to design WooCommerce products, you should only use WPML's Translation Editor.
ru: Если Вы используете конструктор страниц для дизайна товаров WooCommerce, Вы должны использовать только редактор переводов WPML.

en: Translation Options
ru: Параметры перевода

en: WooCommerce Multilingual & Multicurrency is enabled but not effective. Please finish the installation of WPML first.
ru: WooCommerce Multilingual & Multicurrency включен, но не работает. Сначала завершите установку WPML.

[ctx: Default taxonomies must be translatable: 6/6]
note: translators: Part 6/6 of a message telling users that some taxonomies, required for WCML to work, are not set as translatable when they should
en: It's best to contact %s, tell that you're getting this message and offer to send a Duplicator copy of the site. We will work with the theme/plugin author and fix the problem for good. In the meanwhile, we'll give you a temporary solution, so you're not stuck.
ru: Лучше всего связаться с %s, сообщить, что Вы получили это сообщение, и предложить отправить копию сайта с помощью Duplicator. Мы будем работать с автором темы/плагина и навсегда исправим проблему. А пока мы дадим Вам временное решение, чтобы Вы смогли продолжить.

[ctx: Default taxonomies must be translatable: 5/6]
note: translators: Part 5/6 of a message telling users that some taxonomies, required for WCML to work, are not set as translatable when they should
en: 2. Temporarily switch the theme and see if this message disappears.
ru: 2. Временно переключите тему и посмотрите, исчезнет ли это сообщение.

[ctx: Default taxonomies must be translatable: 4/6]
note: translators: Part 4/6 of a message telling users that some taxonomies, required for WCML to work, are not set as translatable when they should
en: 1. Temporarily disable plugins and see if this message disappears.
ru: 1. Временно отключите плагины и посмотрите, исчезнет ли это сообщение.

[ctx: Default taxonomies must be translatable: 3/6]
note: translators: Part 3/6 of a message telling users that some taxonomies, required for WCML to work, are not set as translatable when they should
en: What you can do:
ru: Что вы можете сделать:

[ctx: Default taxonomies must be translatable: 2/6]
note: translators: Part 2/6 of a message telling users that some taxonomies, required for WCML to work, are not set as translatable when they should
en: A plugin or the theme are probably doing this.
ru: Какой-то плагин или тема, возможно, влияют на это.

[ctx: Default taxonomies must be translatable: 1/6]
note: translators: Part 1/6 of a message telling users that some taxonomies, required for WCML to work, are not set as translatable when they should
en: Some taxonomies in your site are forced to be untranslatable. This is causing a problem when you're trying to run a multilingual WooCommerce site.
ru: Некоторые таксономии на Вашем сайте установлены непереводимыми. Это создает проблему, когда Вы пытаетесь сделать многоязычный WooCommerce сайт.

en: WPML support
ru: Поддержка WPML

note: translators: $s is a currency code
en: Invalid currency parameter: "%s"
ru: Некорректный валютный параметр: "%s"

note: translators: %s is a language name
en: Keep %s
ru: Сохранять %s

note: translators: %s is a language name
en: You've switched the language and there are items in the cart. If you keep the %s language, the cart will be emptied and you will have to add the items again to the cart.
ru: Вы переключили язык, и в корзине есть товары. Если Вы продолжите с %s языком, корзина будет опустошена, и Вам придется снова добавить товары в корзину.

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: This feature was disabled. Please enable %1$sWPML cookies%2$s to continue.
ru: Эта функция была отключена. Включите %1$sфайлы cookie WPML%2$s, чтобы продолжить.

en: More details
ru: Больше деталей

[ctx: Reset cart option warning 2]
note: translators: %s is link to "reset cart configuration"
en: It is recommended that you %s with the option to reset the cart in a situation like this.
ru: В подобной ситуации рекомендуется использовать %s с возможностью сброса корзины.

[ctx: Reset cart option warning 1]
en: Because of some elements in your site configuration, when the users switch the currency or the language on the front end, the cart content might not be synchronized correctly.
ru: Из-за некоторых элементов в конфигурации Вашего сайта, когда пользователи переключают валюту или язык на сайте, содержимое корзины может быть синхронизировано неправильно.

note: translators: %1$s is a taxonomy singular label and %2$s is an HTML link
en: Translating %1$s? Use the %2$s table for easier translation.
ru: Переводите %1$s? Используйте %2$s таблицу для более легкого перевода.

note: translators: %s is a taxonomy singular label
en: %s translation
ru: %s перевод

en: Notice does not exist.
ru: Уведомление не существует.

en: Changes in these translations will affect terms in general! ( Not only for this product )
ru: Изменения в этих переводах повлияют на значения в целом! (не только для этого товара)

note: translators: %s is sidebar name
en: Edit %s Currency Switcher
ru: Изменить %s валютный переключатель

en: New Widget Area Currency Switcher
ru: Новый переключатель валют области виджетов

en: Edit Product Currency Switcher
ru: Изменить переключатель валюты товара

en: Add a new currency switcher to a widget area
ru: Добавить новый переключатель валюты в область виджетов

en: Edit currency switcher
ru: Изменить переключатель валют

en: Action
ru: Действие

en: Actions
ru: Действия

en: Position
ru: Позиция

en: Product page Currency Switcher
ru: Переключатель валют на странице товара

en: Widget Currency Switcher
ru: Переключатель валют в виджете

en: Additional CSS
ru: Дополнительный CSS

en: Order of currencies
ru: Порядок валют

en: All currency switchers in your site are affected by the settings in this section.
ru: Настройки в этом разделе влияют на все переключатели валют на Вашем сайте.

en: Please enter a valid number
ru: Введите правильный номер

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: -- Choose a widget area --
ru: -- Выберите область виджета --

en: Widget title
ru: Заголовок виджета

en: Widget area
ru: Область виджета

en: Select a preset
ru: Выбор предустановки

en: Hover
ru: При наведении

en: Normal
ru: Обычный

en: Color theme
ru: Цвет темы

en: Currency switcher colors
ru: Цвета переключателя валют

en: Custom
ru: Настраиваемый

en: Core
ru: Ядро

en: Other currency background color
ru: Цвет фона другой валюты

en: Current currency background color
ru: Цвет фона текущей валюты

en: Other currency font color
ru: Цвет шрифта другой валюты

en: Current currency font color
ru: Цвет шрифта текущей валюты

en: Border
ru: Граница

en: Blue
ru: Голубой

en: White
ru: Белый

en: Gray
ru: Серый

en: Clear all colors
ru: Очистить все цвета

en: Add separate download files for translations when translating products
ru: Добавление отдельных файлов загрузки для переводов при переводе товаров

en: Add separate download files for translations when you translate this product
ru: Добавьте отдельные файлы загрузки для переводов, когда Вы переводите этот товар

en: Using "translation_of" requires providing a "lang" parameter too
ru: Использование "translation_of" требует предоставления параметра "lang"

en: Customize the currency switcher
ru: Настройка переключателя валют

en: Uploads
ru: Загрузки

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML italic tags and %3$s and %4$s are opening and closing HTML link tags
en: We detected that the %1$sproduct_type%2$s field was set incorrectly for some product translations. This happened because the product_type taxonomy was translated. You can fix this in the WooCommerce Multilingual & Multicurrency %3$stroubleshooting page%4$s.
ru: Мы обнаружили, что поле %1$sproduct_type%2$s было установлено неправильно для некоторых переведенных товаров. Это произошло потому, что была переведена таксономия product_type. Вы можете исправить это на %3$sстранице устранения неполадок%4$s WooCommerce Multilingual & Multicurrency.

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML italic tags and %3$s and %4$s are opening and closing HTML link tags
en: We detected a problem in your WPML configuration: the %1$sproduct_type%2$s taxonomy is set as translatable and this would cause problems with translated products. You can fix this in the %3$sMultilingual Content Setup page%4$s.
ru: Мы обнаружили проблему в Вашей конфигурации WPML: таксономия %1$sproduct_type%2$s установлена как переводимая, и это может вызвать проблемы с переведенными товарами. Вы можете исправить это на %3$sстранице настройки многоязычного контента%4$s.

note: translators: %s: Cache directory path
en: WPML could not write in the cache directory: %s
ru: WPML не удалось записать в каталог кеша: %s

note: translators: %s: Cache directory path
en: WPML could not create a cache directory in %s
ru: WPML не удалось создать каталог кеша в %s

en: Group does not exist.
ru: Группа не существует.

en: Notice does not exists.
ru: Уведомление отсутствует.

en: Show this notice.
ru: Показать это уведомление.

en: Dismiss this notice.
ru: Закрыть это уведомление.

en: Hide this notice.
ru: Скрыть это уведомление.

note: translators: %s is a language name
en: Switch back to %s
ru: Переключить обратно на %s

en: Switching language?
ru: Переключение языка?

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: To configure product taxonomies or attributes as translatable or not translatable, go to the %1$sMultilingual Content Setup%2$s
ru: Чтобы настроить таксономии или атрибуты товара как переводимые или непереводимые, перейдите к %1$sнастройке многоязычного содержимого%2$s

en: Visit website
ru: Перейти на сайт

en: Exchange rates updated successfully
ru: Курсы валют успешно обновлены

note: translators: %s is a date and time
en: Last updated: %s
ru: Последнее обновление: %s

en: Enter API key
ru: Введите API-ключ

en: Monthly on the
ru: Ежемесячно

en: Weekly on
ru: Еженедельно

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Manually
ru: Вручную

en: You have to save all settings before updating exchange rates
ru: Перед обновлением курсов валют необходимо сохранить все настройки

en: Update manually now
ru: Обновить вручную сейчас

en: Update frequency
ru: Частота обновлений

en: API key (required)
ru: Ключ API (обязательно)

note: translators: %s is an exchange rates service
en: Exchange rate = %s exchange rate x (1 + lifting charge / 100)
ru: Обменный курс = %s обменный курс x (1 + подъемная комиссия / 100)

en: The lifting charge adjusts the exchange rate provided by the selected service before it is saved. The exchange rates displayed in the table above include the lifting charge.
ru: Подъемная комиссия корректирует курс обмена, предоставляемый выбранной услугой, до его сохранения. Курсы обмена, отображаемые в таблице выше, включают подъемный сбор.

en: Lifting charge
ru: Подъемная комиссия

en: Exchange rates source
ru: Источник обменных курсов

en: Enable automatic exchange rates
ru: Включить автоматические курсы обмена валют

en: Automatic Exchange Rates
ru: Автоматические обменные курсы

en: never
ru: никогда

note: translators: %s for currency exchange rate value
en: (previous value: %s)
ru: (предыдущее значение: %s)

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: Not sure which option to choose? Read about %1$spotential issues when switching languages and currencies while the cart has items%2$s.
ru: Не уверены, какой вариант выбрать? Читайте о %1$sвозможных проблемах при переключении языков и валют, пока в корзине есть товары%2$s.

en: Synchronize cart content when switching currencies
ru: Синхронизация содержимого корзины при переключении валют

en: Switching currencies when there are items in the cart
ru: Переключение валют при наличии товаров в корзине

en: Prompt for a confirmation and reset the cart
ru: Запрос на подтверждение и сброс корзины

en: Synchronize cart content when switching languages
ru: Синхронизация содержимого корзины при переключении языков

en: Switching languages when there are items in the cart
ru: Переключение языков при наличии товаров в корзине

en: You can choose to clear the cart contents when you change language or currency in case you have problems in cart or checkout page
ru: Вы можете выбрать очистку содержимого корзины при смене языка или валюты, если у Вас возникли проблемы на странице корзины или оформления заказа

en: Clear list
ru: Очистить список

note: translators: %s is a currency or language name
en: Products removed after switching to %s:
ru: Удаленные товары после переключения на %s:

en: How to translate this?
ru: Как это перевести?

en: Cannot get exchange rates. Connection failed.
ru: Не удается получить курсы валют. Ошибка подключения.

note: translators: %s is the week day
en: Weekly on %s
ru: Еженедельно %s

note: translators: %s is the month day
en: Monthly on the %s
ru: Ежемесячно %s

en: Your settings have been saved.
ru: Ваши настройки были сохранены.

en: Proceed
ru: Продолжить

note: translators: %s is a currency
en: Keep using %s
ru: Продолжать использовать %s

en: Your cart is not empty! After you switched the currency, all items from the cart will be removed and you have to add them again.
ru: Ваша корзина не пуста! После того, как Вы поменяли валюту, все товары из корзины будут удалены, и Вам придется добавить их снова.

en: Switching currency?
ru: Переключение валюты?

en: Products before cart reset
ru: Товары до сброса корзины

en: Shows a list of the products that existed in the cart before the cart is reset on the front end after switching the language or the currency. It will be hidden when there are no products to show.
ru: Показывает список товаров, которые были в корзине до того, как корзина была сброшена, после переключения языка или валюты. Список будет скрыт, если нет товаров для отображения.

note: translators: %s is a slug
en: Attribute slug: %s
ru: Slug атрибута: %s

note: translators: %1$d is a number of taxonomy and %2$d is a taxonomy name
en: %1$d %2$s is missing translations.
ru: %1$d %2$s не переведены.

en: Right now, there are no products needing translation.
ru: В данный момент нет товаров, требующих перевода.

en: Translate Products
ru: Перевести товары

note: translators: %1$s is a number of products and %2$s is a product name
en: %1$d %2$s translations missing.
ru: %1$d %2$s переводы отсутствуют.

note: translators: %1$s is a number of products and %2$s is a product name
en: %1$d %2$s translation missing.
ru: %1$d %2$s перевод отсутствует.

en: Products Missing Translations
ru: Товары без перевода

en: Add Currencies
ru: Добавить валюты

en: Multi-currency is not enabled.
ru: Мультивалютный режим выключен.

note: translators: %s is a list of currency codes
en: Secondary currencies: %s
ru: Дополнительные валюты: %s

en: I'll do the setup later
ru: Я выполню установку позже

en: Let's continue
ru: Продолжим

en: Let's make your WooCommerce store multilingual
ru: Давайте сделаем ваш магазин WooCommerce многоязычным

en: Allowed HTML tags: <img> <span> <u> <strong> <em>
ru: Разрешенные HTML-теги: <img> <span> <u> <strong> <em>

en: Currencies to display for each language
ru: Валюты, которые будут отображаться на каждом языке

en: Set exchange rates
ru: Установить курсы обмена

en: For 1454.07, when the increment for the nearest integer is 100 and the auto-subtract amount is 1, the resulting amount is 1499.
ru: В случае 1454.07 при 100 в качестве прибавляемой величины к ближайшему целому числу и 1 в качестве автоматически вычитаемой суммы получившаяся в результате цена будет равна 1499.

en: The value to be subtracted from the amount obtained previously.
ru: Значение, вычитаемое из ранее полученной суммы.

en: 1454.07 &raquo; 1500 when set to 100
ru: 1454,07 &raquo; 1500 при установке на 100

en: 1454.07 &raquo; 1450 when set to 10
ru: 1454,07 &raquo; 1450 при установке на 10

en: 1454.07 &raquo; 1454 when set to 1
ru: 1454,07 &raquo; 1454 при установке на 1

note: translators: %s is an HTML break line
en: The resulting price will be an increment of this value after initial rounding.%se.g.:
ru: Получившаяся в результате цена будет увеличением этого значения после первого округления. %sНапр.:

note: translators: %s is an HTML break line
en: Round the converted price to the closest integer. %se.g. 15.78 becomes 16.00
ru: Округлить конвертированные цены к ближайшему целому числу. %sНапр., 15,78 становится 16,00

en: Attribute Slug
ru: Slug атрибута

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: To quickly translate this and other WooCommerce store pages, please run the %1$ssetup wizard%2$s.
ru: Чтобы быстро перевести эту и другие страницы магазина WooCommerce, запустите %1$sмастер установки%2$s.

en: Downloading translations... Please don't close this page.
ru: Загрузка переводов... Не закрывайте эту страницу.

en: Start the Setup Wizard
ru: Запустить мастер установки

en: Translate endpoints
ru: Перевести конечные точки

en: Configure multicurrency for multilingual sites
ru: Настроить мультивалютный режим для многоязычных сайтов

en: Translate shipping classes
ru: Перевести варианты доставки

en: Translate WooCommerce products
ru: Перевести товары WooCommerce

en: You haven't added any secondary currencies.
ru: Не добавлено ни одной вторичной валюты.

en: Composite Products ( Scenarios )
ru: Составные товары (сценарии)

en: Composite Products ( Components )
ru: Составные товары (компоненты)

en: Button text
ru: Текст кнопки

en: Product url
ru: URL-адрес товара

en: External Product
ru: Внешний товар

en: Content, title, and excerpt are empty.
ru: Контент, название и выдержка пусты.

en: File URL
ru: URL-адрес файла

en: Download Files
ru: Загрузить файлы

note: translators: %s is a product ID
en: Download Files for Variation #%s
ru: Загрузить файлы для разновидности #%s

en: Variations data
ru: Данные разновидностей

en: Custom Fields
ru: Индивидуальные поля

en: Value(s)
ru: Значения

en: Custom Product attributes
ru: Пользовательские атрибуты товара

en: Purchase note
ru: Заметка к покупке

en: Product attribute base
ru: База атрибутов товаров

en: Product tag base
ru: База тегов товаров

en: Product category base
ru: База категорий товара

en: Product base
ru: База товаров

en: Shop page
ru: Страница магазина

en: Original Slug
ru: Исходный slug

en: Slug type
ru: Тип slug

en: Account settings
ru: Настройки учетной записи

en: permalinks settings
ru: настройки постоянных ссылок

note: translators: %1$s/%2$s and %3$s/%4$s are opening and closing HTML link tags
en: You can enter or edit your default values on the %1$sPermalinks settings%2$s page or, for the endpoints, on the WooCommerce %3$sAdvanced settings%4$s page.
ru: Вы можете ввести или изменить значения по умолчанию на странице %1$sНастройки постоянных ссылок%2$s или, для конечных точек, на странице %3$sРасширенные настройки%4$s WooCommerce.

en: This page allows you to translate all strings that are being used by WooCommerce in building different type of urls. Translating them enables you to have fully localized urls that match the language of the pages.
ru: На этой странице можно переводить все строки, используемые WooCommerce для создания другого вида URL-адресов. Благодаря переводу у вас будут полностью локализованные адреса в соответствии с языком страниц.

en: Product Shop Base
ru: База магазина товаров

en: Translation to
ru: Перевод на

en: Original
ru: Исходные

en: Multilingual Content Setup
ru: Настройка многоязычного контента

note: translators: %s is link to Multilingual Content Setup
en: You should check WPML configuration files added by other plugins or manual settings on the %s section.
ru: Следует проверить файлы конфигурации WPML, добавленные другими плагинами, или ручные настройки в разделе %s.

en: There are some settings that require careful attention.
ru: Имеются настройки, требующие вашего внимательного рассмотрения.

en: Change default language
ru: Изменить язык по умолчанию

en: This may cause problems with URLs in different languages.
ru: Это может привести к проблемам с URL-адресами на других языках.

en: Translate URLs
ru: Перевести URL-адреса

en: Your product permalink base is not translated to:
ru: База постоянных ссылок товаров не переведена на:

en: Continue
ru: Продолжить

en: There are no attributes defined
ru: Атрибуты не определены

en: If you are using downloadable products, you can choose to have their paths
                                                synchronized, or seperate for each language.
ru: При использовании загружаемых товаров можно задать синхронизацию
     их путей или указать их отдельно в зависимости от языка.

en: Products Download Files
ru: Загружаемые файлы товаров

en: Native WooCommerce product editing screen
ru: Родной экран редактирования товаров WooCommerce

en: WPML Translation Editor
ru: Редактор переводов WPML

en: The recommended way is using the WPML Translation Editor. It is streamlined for making the translation process much easier while also providing a much better integration with various WooCommerce extensions.
ru: Советуем воспользоваться Редактором переводов WPML. Он предназначен для значительного упрощения процесса перевода и одновременно обеспечивает гораздо более надежную интеграцию с различными расширениями WooCommerce.

note: translators: %s is a plugin name
en: %s is installed and active.
ru: %s установлено и активировано.

en: Existing translations and variations associated will be deleted.
ru: Имеющиеся связанные переводы и разновидности будут удалены.

en: Enable this if you want to translate attribute values with WooCommerce Multilingual & Multicurrency
ru: Выберите этот параметр, если вы хотите перевести значения атрибутов с помощью Многоязычного WooCommerce

en: Translatable?
ru: Переводимый?

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Enable the multicurrency mode
ru: Включить мультивалютный режим

en: Rate
ru: Курс

en: Currencies
ru: Валюта

en: Enable/disable
ru: Включить/выключить

en: Status
ru: Состояние

en: Store URLs
ru: URL-адреса магазина

en: Multicurrency
ru: Несколько валют

en: Settings
ru: Настройки

en: To&hellip;
ru: Кому&hellip;

en: From&hellip;
ru: От&hellip;

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: Multi-currency is enabled, but no secondary currencies have been set. %1$sAdd secondary currency%2$s.
ru: Поддержка нескольких валют включена, но не заданы вторичные валюты. %1$sДобавьте вторичные валюты%2$s.

en: Use the same files for translations
ru: Использовать те же файлы для переводов

en: Use custom settings for translations download files
ru: Использовать пользовательские настройки для файлов загрузки переводов

en: Down
ru: Вниз

en: Up
ru: Вверх

en: Right with space
ru: Справа с пробелом

en: Left with space
ru: Слева с пробелом

en: Right
ru: Правый

en: Left
ru: Левый

en: Currency Preview
ru: Просмотр валюты

en: Select currency
ru: Выбрать валюту

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: The default currency was changed. In order to show accurate prices in all currencies, you need to update the exchange rates under the %1$sMulti-currency%2$s configuration.
ru: Валюта по умолчанию изменена. Чтобы цены правильно отображались во всех валютах, необходимо обновить валютный курс в настройках %1$sПоддержки нескольких валют%2$s.

en: Add new currency
ru: Добавить новую валюту

en: Settings saved.
ru: Настройки сохранены.

note: translators: %s is a slug
en: Endpoint: %s
ru: Конечная точка: %s

en: Product Attribute Base
ru: База атрибутов товаров

en: Product Category Base
ru: База категорий товара

en: Product Tag Base
ru: База тегов товаров

en: Product Base
ru: База товаров

note: translators: %1$d is a number of taxonomy and %2$d is a taxonomy name
en: %1$d %2$s are missing translations.
ru: %1$d %2$s не переведены.

en: This translation job will no longer be assigned to you. Other translators will be able take it and continue the translation.
ru: Этот заказ на перевод больше не будет закреплен за вами. Другие переводчики смогут его забрать и продолжить перевод.

en: At least one of these fields is required: title, content or excerpt
ru: Требуется заполнить хотя бы одно из этих полей: название, контент или выдержка

en: Update translation
ru: Обновить перевод

en: Multiple Currencies
ru: Несколько валют

en: Global Attributes
ru: Глобальные атрибуты

en: Store Pages
ru: Страницы магазина

en: Introduction
ru: Введение

en: Sign-up Fee
ru: Стоимость регистрации

en: Subscription Price
ru: Стоимость подписки

en: Heading
ru: Заголовок

en: Product tabs
ru: Вкладки товаров

en: Label
ru: Этикетка

en: Options
ru: Параметры

note: translators: %s is a product addon name
en: Product Add-ons Group "%s"
ru: Группа дополнений товаров «%s»

en: Name
ru: Имя

en: Person Type Name
ru: Название типа личности

en: Resources Label
ru: Этикетка ресурсов

en: Bookings
ru: Резервирование

en: Content
ru: Контент

en: Tour Data
ru: Данные тура

note: translators: %1$s is a URL and %2$s is a version number
en: WooCommerce Multilingual & Multicurrency is enabled but not effective. It is not compatible with  <a href="%1$s">Woocommerce</a> versions prior %2$s.
ru: WooCommerce Multilingual & Multicurrency включен, но не работает. Он несовместим с версиями <a href="%1$s">Woocommerce</a>, предшествующими %2$s.

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: The multi-currency mode cannot be enabled as a specific currency was not set. Go to the %1$sWooCommerce settings%2$s page and select the default currency for your store.
ru: Не удается включить мультивалютный режим, так как не была задана определенная валюта. Перейдите на страницу %1$sнастроек WooCommerce%2$s и выберите валюту по умолчанию своего магазина.

en: You are using the same value as for the regular category base. This is known to create conflicts resulting in urls not working properly.
ru: Используется то же значение, что и для обычной базы категорий. Известны случаи возникновения конфликтов, приводящих к сбоям в работе URL-адресов.

en: This field is locked for editing because WPML will copy its value from the original language.
ru: Это поле недоступно для редактирования, так как WPML копирует его значение из исходного языка.

en: none
ru: нет

en: Troubleshooting
ru: Диагностика

note: translators: %s is a taxonomy name
en: This action lets you automatically apply the %s taxonomy to your content in different languages. It will scan the original content and apply the same taxonomy to translated content.
ru: Это действие позволяет автоматически применять таксономию %s к контенту на разных языках. После сканирования исходного контента та же таксономия будет применена к контенту перевода.

note: translators: %s is a taxonomy name
en: Synchronize %s assignment in content
ru: Синхронизировать назначен. %s в контенте

en: At least one currency must be enabled for this language!
ru: Для этого языка должна быть включена хотя бы одна валюта!

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
ru: Если вы уйдете с этой страницы, внесенные изменения не будут сохранены.

note: translators: %1$s and %2$s are opening and closing HTML link tags
en: Show only products with %1$scustom prices%2$s in secondary currencies
ru: Показывать только товары с %1$sрассчитываемыми ценами%2$s во вторичных валютах

en: Add currency
ru: Добавить валюту

en: Keep
ru: Не изменять

en: Delete
ru: Удалить

en: Edit
ru: Изменить

en: default
ru: по умолчанию

en: Currency
ru: Валюта

en: Learn more
ru: Подробнее

en: Sync products and product taxonomies order.
ru: Синхронизировать товары и порядок таксономий товаров.

en: Sync publishing date for translated products.
ru: Синхронизировать дату публикации переведенных товаров.

en: Configure specific product properties that should be synced to translations.
ru: Настройте свойства товаров, которые должны синхронизироваться с переводами.

en: Products Synchronization
ru: Синхронизация товаров

en: Product Translation Interface
ru: Интерфейс перевода товара

en: Right now, there are no taxonomy terms needing translation.
ru: В данный момент нет терминов таксономии, требующих перевода.

en: This taxonomy does not require translation.
ru: Эта таксономия не требует перевода.

en: This taxonomy requires translation.
ru: Эта таксономия требует перевода.

en: To run a fully translated site, you should translate all taxonomy terms. Some store elements, such as variations, depend on taxonomy translation.
ru: Для запуска полностью переведенного сайта следует перевести все термины таксономии. Некоторые элементы магазина, такие как разновидности, зависят от перевода таксономии.

en: Taxonomies Missing Translations
ru: Систематики без перевода

en: WooCommerce store pages are translated to all the site's languages.
ru: Страницы магазина WooCommerce переведены на все языки сайта.

en: These pages are currently being translated by translators via WPML:
ru: Эти страницы в настоящее время переводятся через WPML переводчиками:

en: Create missing translations
ru: Создать отсутствующие переводы

en: WooCommerce store pages do not exist for these languages:
ru: Нет страниц магазина WooCommerce на этих языках:

en: Install WooCommerce Pages
ru: Установить страницы WooCommerce

en: One or more WooCommerce pages have not been created.
ru: Не создана одна или несколько страниц WooCommerce.

en: To run a multilingual e-commerce site, you need to have the WooCommerce shop pages translated to all the site's languages. Once all the pages are installed you can add the translations for them from this menu.
ru: Чтобы использовать многоязычный сайт электронной коммерции, необходимо перевести страницы магазина WooCommerce на все языки сайта. После установки всех страниц с помощью этого меню можно добавить их переводы.

en: WooCommerce Store Pages
ru: Страницы магазина WooCommerce

en: Some settings from the WooCommerce Multilingual & Multicurrency wpml-config.xml file have been overwritten.
ru: Некоторые настройки файла wpml-config.xml WooCommerce Multilingual перезаписаны.

en: Dismiss
ru: Закрыть

en: Configuration Warnings
ru: Предупреждения конфигурации

en: Product
ru: Товар

note: translators: %s is a taxonomy name
en: Translate %s
ru: Перевести %s

en: Take this and edit
ru: Использовать это и редактировать

en: Translation in progress
ru: Перевод выполняется

en: Hide This Message
ru: Скрыть это сообщение

en: Update Translation
ru: Обновить перевод

note: translators: %1$s is a list of notice items and %2$s is a version number
en: <strong>WooCommerce Translation Available</strong> &#8211; Install or update your <code>%1$s</code> translations to version <code>%2$s</code>.
ru: <strong>Доступен перевод WooCommerce</strong> &#8211; Установите или обновите переводы <code>%1$s</code> до версии <code>%2$s</code>.

en: Choose a file
ru: Выбрать файл

en: Please enter in a value less than the regular price
ru: Введите значение меньше обычной цены

en: Set dates
ru: Задать даты

en: Same as default currency
ru: Как валюта по умолчанию

en: Schedule
ru: График

en: Sale Price
ru: Цена со скидкой

en: Regular Price
ru: Обычная цена

en: Determined automatically based on exchange rate
ru: Определяется автоматически на основании обменного курса

en: Hide prices in other currencies
ru: Скрыть цены в другой валюте

en: Enter prices in other currencies
ru: Ввести цены в другой валюте

en: Set prices in other currencies manually
ru: Устанавливать цены в другой валюте вручную

en: Hide
ru: Скрыть

en: Show
ru: Отобразить

en: Click to see the prices in the other currencies as they are currently shown on the front end.
ru: Нажмите для просмотра цен в другой валюте, как они сейчас видны посетителям.

en: Calculate prices in other currencies automatically
ru: Рассчитывать цены в другой валюте автоматически

en: Autosubtract amount
ru: Сумма автовычитания

en: Increment for nearest integer
ru: Приращение до ближайшего целого числа

en: Nearest
ru: До ближайшего

en: Disabled
ru: Отключен

en: Rounding to the nearest integer
ru: Округление до ближайшего целого числа

en: Number of Decimals
ru: Число десятичных знаков

en: Decimal Separator
ru: Десятичный разделитель

en: Thousand Separator
ru: Разделитель разрядов

en: Currency Position
ru: Положение валюты

note: translators: %s is a date
en: Set on %s
ru: Задано %s

en: Only numeric
ru: Только числа

en: Exchange Rate
ru: Валютный курс

note: translators: %s for currency label
en: Currency settings for %s
ru: Параметры валюты для %s

en: Save
ru: Сохранить

en: Currency switcher preview
ru: Предварительный просмотр переключателя валюты

note: translators: unidentified placeholders...
en: Default: %name% (%1$symbol%) - %2$code%
ru: По умолчанию: %name% (%1$symbol%) - %2$code%

en: Template for currency switcher
ru: Шаблон для переключателя валюты

en: Available parameters
ru: Доступные параметры

en: Show a currency switcher on the product page template
ru: Показывать переключатель валюты в шаблоне страницы товара

en: Currency switcher style
ru: Стиль переключателя валюты

en: Drag and drop the currencies to change their order
ru: Меняйте порядок валют путём их перетаскивания

en: Currency switcher options
ru: Параметры переключателя валют

note: translators: %s is a plugin name
en: %s is not set up.
ru: %s не настроено.

note: translators: %s is a plugin name
en: %s is set up.
ru: %s настроено.

en: WooCommerce Multilingual & Multicurrency depends on several plugins to work. If any required plugin is missing, you should install and activate it.
ru: Для работы WooCommerce Multilingual требуется несколько плагинов. В случае отсутствия необходимого плагина, следует установить его и активировать.

en: Plugins Status
ru: Состояние плагинов

en: You have untranslated terms!
ru: Есть непереведенные термины!

en: No - dismiss
ru: Нет, закрыть

en: Yes, go to the troubleshooting page
ru: Да, перейти к странице устранения неполадок

en: Looks like you are upgrading from a previous version of WooCommerce Multilingual & Multicurrency. Would you like to automatically create translated variations and images?
ru: Вероятно, вы обновляетесь с предыдущей версии WooCommerce Multilingual. Создать переведенные разновидности и изображения автоматически?

note: translators: %1$s is a taxonomy name and %2$s is a post type name
en: Successfully updated %1$s for all translated %2$s.
ru: Успешно обновлено %1$s для всех переведенных %2$s.

note: translators: %1$s is a taxonomy name and %2$s is a post type name
en: All %1$s have the same %2$s assignments.
ru: У всех %1$s одни и те же назначения %2$s.

note: translators: %%1$s is a taxonomy name and %2$s is a post type name
en: Update %1$s for all translated %2$s
ru: Обновить %1$s для всех переведенных %2$s

note: translators: %%1$s is a post type name and %2$s is a taxonomy name
en: Some translated %1$s have different %2$s assignments.
ru: Некоторые переведенные %1$s имеют разные назначения %2$s.

note: translators: %s is a taxonomy name
en: Invalid taxonomy %s
ru: Неверная таксономия %s

en: Synchronization complete!
ru: Синхронизация выполнена!

note: translators: %d is a number of products
en: %d products left
ru: Осталось товаров: %d

note: translators: %s is a number of product variations
en: Currently, there are %s variations that need to be created.
ru: В настоящее время требуется создать разновидности %s.

en: This will automatically generate variations for translated products corresponding to recently translated attributes.
ru: Данное действие позволит автоматически генерировать разновидности переведенных товаров в соответствии с недавно переведенными атрибутами.

en: Synchronize attributes and update product variations
ru: Синхронизировать атрибуты и обновить разновидности товаров

note: translators: %s is a taxonomy name
en: All %s are translated.
ru: Все %s переведены.

note: translators: %s is a taxonomy name
en: %s do not require translation.
ru: %s не требуют перевода.

note: translators: %1$s/%2$s and %3$s/%4$s are opening and closing HTML link tags
en: To translate %1$s please use the %2$s translation%3$s page, inside the %4$sWooCommerce Multilingual & Multicurrency admin%5$s.
ru: Для перевода %1$s воспользуйтесь страницей %2$s перевода%3$s внутри %4$sконсоли администратора WooCommerce Multilingual%5$s.

en: Shop
ru: Магазин

en: View Order
ru: Просмотреть заказ

en: Lost Password
ru: Утерян пароль

en: Logout
ru: Выход

en: Edit My Address
ru: Изменить мой адрес

en: Change Password
ru: Сменить пароль

en: My Account
ru: Моя учетная запись

en: Order Received
ru: Заказ получен

en: Checkout &rarr; Pay
ru: Оформить и оплатить

en: Checkout
ru: Оформить заказ

en: Cart
ru: Корзина

en: Images
ru: Изображения

en: Excerpt
ru: Выдержка

en: Content / Description
ru: Контент / Описание

en: Quick Edit
ru: Быстрое редактирование

en: Completed
ru: Завершено

en: Original language
ru: Исходный язык

en: All the products will be removed from the current order in order to change the language
ru: Для изменения языка будут удалены все товары из текущего порядка представления

en: Order language:
ru: Язык заказа:

en: All the products will be removed from the current order in order to change the currency
ru: Для изменения валюты будут удалены все товары из текущего порядка представления

en: Order currency:
ru: Валюта заказа:

en: Currency - no orders found
ru: Валюта – заказы не найдены

en: Show all currencies
ru: Показать все валюты

note: translators: %s is a custom taxonomy name
en: Custom taxonomy %s configuration from wpml-config.xml file was altered!
ru: Конфигурация настраиваемой таксономии %s в файле wpml-config.xml была изменена!

note: translators: %s is a custom post type name
en: Custom type %s configuration from wpml-config.xml file was altered!
ru: Конфигурация пользовательского типа %s в файле wpml-config.xml была изменена!

note: translators: %s is a field name
en: Custom field %s configuration from wpml-config.xml file was altered!
ru: Конфигурация пользовательского поля %s в файле wpml-config.xml была изменена!

en: Configure products slug translation
ru: Настроить перевод slug товаров

en: Permalink settings
ru: Настройки постоянных ссылок

note: translators: %s is a list of plugin names
en: WooCommerce Multilingual & Multicurrency is enabled but not effective. It requires %s in order to work.
ru: WooCommerce Multilingual включен, но не задействован. Для работы требуется %s.

en: and
ru: и

note: translators: %1$s is a URL and %2$s is a version number
en: WooCommerce Multilingual & Multicurrency is enabled but not effective. It is not compatible with  <a href="%1$s">WPML String Translation</a> versions prior %2$s.
ru: WooCommerce Multilingual включен, но не задействован. Он не совместим с версиями <a href="%1$s">WPML String Translation</a> ранее %2$s.

note: translators: %1$s is a URL and %2$s is a version number
en: WooCommerce Multilingual & Multicurrency is enabled but not effective. It is not compatible with  <a href="%1$s">WPML</a> versions prior %2$s.
ru: WooCommerce Multilingual включен, но не задействован. Он не совместим с версиями <a href="%1$s">WPML</a> ранее %2$s.

en: Currencies order updated
ru: Порядок валют обновлен

en: Currency switcher
ru: Переключатель валюты

en: Product Bundles
ru: Пакеты товаров

en: Translation of
ru: Перевод

en: Language
ru: Язык

en: Resources label
ru: Этикетка ресурсов

en: Person Types
ru: Типы личности

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Invalid nonce
ru: Неверный nonce

en: Booking currency
ru: Валюта заказа

en: Set costs in other currencies manually
ru: Задавать стоимость в другой валюте вручную

en: Calculate costs in other currencies automatically
ru: Автоматически рассчитывать стоимость в другой валюте

en: The cost is displayed to the user on the frontend. Leave blank to have it calculated for you. If a booking has varying costs, this will be prefixed with the word "from:".
ru: Пользователь может видеть стоимость через внешний интерфейс. Чтобы расчет стоимости выполнили за вас, оставьте ее пустой. Если стоимость заказа может варьировать, перед ней будет стоять слово "от:".

en: This is the cost per block booked. All other costs (for resources and persons) are added to this.
ru: Это стоимость одного заказанного блока. Все другие расходы (за ресурсы и людей) добавляются.

en: One-off cost for the booking as a whole.
ru: Единовременная плата за заказ в целом.

en: Cancel
ru: Отменить

en: Add translation
ru: Добавить перевод

en: Edit translation
ru: Изменить перевод

en: Description
ru: Описание

en: Title
ru: Заголовок

en: Collapse
ru: Свернуть
